José Ramón Caso

  • josé ramón caso

    escudo de españa (mazonado).svg
    diputado en las cortes generales
    por madrid
    7 de julio de 1986-30 de junio de 1989

    14 de noviembre 1989-29 de junio 1993

    europarl logo.svg
    diputado del parlamento europeo
    por españa
    25 de julio de 1989-16 de noviembre de 1989

    información personal
    nacimiento 17 de septiembre de 1946 (73 años)
    madrid, españaflag of spain.svg españa
    nacionalidad española
    partido político
    ucd(1977-1982)
    cds (1982-1993)
    información profesional
    ocupación político, abogado y empresario ver y modificar los datos en wikidata

    josé ramón caso garcía (madrid, 17 de septiembre de 1946) es un político español. está casado y tiene 3 hijos. es licenciado en derecho y administración de empresas, y abogado.

  • biografía
  • referencias
  • enlaces externos

José Ramón Caso

Escudo de España (mazonado).svg
Diputado en las Cortes Generales
por Madrid
7 de julio de 1986-30 de junio de 1989

14 de noviembre 1989-29 de junio 1993

Europarl logo.svg
Diputado del Parlamento Europeo
por España
25 de julio de 1989-16 de noviembre de 1989

Información personal
Nacimiento 17 de septiembre de 1946 (73 años)
Madrid, EspañaFlag of Spain.svg España
Nacionalidad Española
Partido político
UCD(1977-1982)
CDS (1982-1993)
Información profesional
Ocupación Político, abogado y empresario Ver y modificar los datos en Wikidata

José Ramón Caso García (Madrid, 17 de septiembre de 1946) es un político español. Está casado y tiene 3 hijos. Es Licenciado en Derecho y Administración de Empresas, y abogado.